10:05 / 13.02.2024 Мир

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстрелах, есть убитые и раненые

Фото: Getty Images

Минобороны Азербайджана заявило, что Армения дважды обстреляла его позиции. Минобороны Армении также говорит об обстреле со стороны Азербайджана.

По сообщению Минобороны Азербайджана, 12 февраля в 20:50 и в 23:40 подразделения вооруженных сил Армении из стрелкового оружия обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Коханаби Товузского района.

Минобороны Армении утверждает, что Азербайджан 13 февраля в 05:30 (03:30 по Киеву) совершил стрельбу в районе села Неркин Ханд в муниципалитете Капан Сюникской области. При этом армянская сторона обвиняет Азербайджан в распространении ложной информации о тех двух обстрелах.

По предварительным данным, у армянской стороны есть двое погибших и раненые. Новостное агентство AZERTAC сообщает об одном раненом с азербайджанской стороны.

Google Maps

BAGNET напоминает, 20 сентября 2023 года так называемые власти Нагорного Карабаха приняли предложения Баку по возвращению региона в состав Азербайджана. В столице Нагорного Карабаха городе Ханкенди президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял государственный флаг.

Нагорный Карабах прекратил свое существование с 1 января 2024 года.

Подготовил: Сергей Дага