Хуситы выпустили шесть противокорабельных ракет в Красное море
Поддерживаемые Ираном хуситы вновь проигнорировали призывы США прекратить атаки на международные судоходные пути под угрозой последствий.
Хуситы выпустили шесть противокорабельных ракет из подконтрольных им районов Йемена в Красное море, сообщил "Голосу Америки" представитель США.
Чиновник, выступавший на условиях анонимности, заявил, что ВМС США сбили по крайней мере одну из ракет, выпущенных во вторник, остальные упали в море.
Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх подтвердила журналистам, что хуситы осуществили новые пуски во вторник, но не сообщила конкретные данные.
За несколько часов до этого американские военные заявили, что они нанесли новые удары в порядке самообороны по двум беспилотным катерам-камикадзе, которые были начинены взрывчаткой.
Центральное командование США, в ведении которого находятся американские войска в регионе, заявило, что катера "представляли непосредственную угрозу кораблям ВМС США и торговым судам в регионе".
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Нестача пального й забезпечення в ЗСУ ставить під сумнів ефективність МО, - думка»
Мир «Зеленський: запуск виробництва ракет Patriot в Україні затягнеться на роки через бюрократію»
Происшествия «В Україні зафіксовано землетрус»
Политика «Кривонос: корупція блокує будівництво укриттів та захист енергетики»
Происшествия «У Британії придумали новий формат безпеки для Європи з ядерною «парасолькою»»
Мир «Оттава запровадила санкції проти компанії, чия бронетехніка опинилася у Росгвардії»