16:56 / 30.01.2024 Мир

Трамп сообщил, что все стоят на "пороге третьей мировой"

Бывший президент США заявил, что действующий американский лидер Джо Байден покинул мир на "границе Третьей мировой войны", на фоне атаки Ирана на американскую базу, сообщает The Telegraph.

"Эта дерзкая атака на Соединенные Штаты является еще одним ужасным и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена. Три года назад Иран был слабым, разоренным и полностью подконтрольным. Благодаря моей политике максимального давления иранский режим едва смог нашкребть два доллара на финансирование своих террористов"., – отметил Трамп.

В материале говорится, что лидер республиканцев обвинил Байдена в предоставлении Ирану "миллиардов долларов", которые, по его словам, были использованы Тегераном для "распространения кровопролития и резни по всему Ближнему Востоку".

"Эта атака никогда бы не произошла, будь я президентом, никакого шанса - точно так же, как никогда бы не произошло нападение поддерживаемого Ираном ХАМАСа на Израиль, никогда бы не началась война в Украине, и мы бы сейчас имели мир во всем мире. Вместо этого мы стоим на пороге Третьей мировой войны», – добавил он.

Подготовила: Нина Петрович