ЦРУ призывает россиян к сотрудничеству в видео "Почему я связался с ЦРУ: ради родины"
Иллюстративное фото из открытых источников
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США распространило в соцсетях русскоязычный видеоролик, в котором обращается к российским гражданам, работающим в разведке, дипломатии, области науки и высоких технологий.
"Мы понимаем, что россияне могут пойти на контакт с ЦРУ в силу самых разных обстоятельств. Мы высоко ценим и уважаем людей, готовых общаться с нами. Защищать всех, кто с нами работает, по всему миру — это наш профессиональный долг", – поясняет ЦРУ в сопровождении к видео, передает "Голос Америки".
В тексте говорится, что "ЦРУ хочет знать правду о россии и ищет надежных людей, которые знают и могут рассказать эту правду. Ваша информация может быть более ценной, чем вы думаете".
Сюжет ролика построен от имени вымышленного 35-летнего героя – бывшего десантника, сотрудника ГРУ и патриота россии, который говорит, что устал от коррупции в элитных кругах и от плохого оснащения и снабжения российской армии, и что он чувствует, что власти предают страну.
"Возможно, окружающие не хотят слышать правду. Но мы хотим. Вы не бессильны", - говорится в конце ролика, а затем подробно описываются способы – как безопасно связаться с ЦРУ.
ЦРУ уже несколько раз обращалось к россиянам через соцсети с предложением сотрудничества.
В мае 2023 года ЦРУ запустило специальный канал в Telegram, где был опубликован предыдущий видеоролик ведомства, обращенный к россиянам: "Почему я пошел на контакт с ЦРУ: мое решение", где был призыв связаться с ЦРУ через анонимную информационную систему Tor.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»