08:35 / 30.12.2023 Мир

Полиция Польши закончила поисковую операцию по российской ракете

Иллюстративное фото из открытых источников

Поисковая операция полиции Польши в приграничной с Украиной зоне была завершена. Она проходила после инцидента с российской крылатой ракетой, нарушившей воздушное пространство соседней страны во время массированной воздушной атаки российских агрессоров по украинским городам.

Об этом сообщил представитель полиции Люблинского воеводства, подполковник Анджей Фийолек, в комментарии для Польского пресс-агентства.

"Сейчас мы больше сосредоточены на выявлении возможных свидетелей и определении, где ее [ракету] видели", – отметил он.

Люблинский воевода Кшиштоф Коморский подчеркнул, что находится в постоянном контакте со всеми оперативными службами, которые подтвердили, что на территории Польши следов падения ракеты не обнаружено.

"Все сошлись на том, что никаких останков, ни одного предмета не найдено – ничего, что могло бы свидетельствовать о том, что упало на территории Люблинского воеводства. Мы получили такую ​​информацию с самого начала, потому что свидетелей какого-либо взрыва или удара не было", - сообщил он. 

BAGNET напоминает, неизвестный объект, залетевший в воздушное пространство Польши во время утренней атаки 29 декабря россии по Украине, пробыл там около 3 минут.

Подготовил: Сергей Дага