18:18 / 28.12.2023 Мир

Пхеньян начал подготовку к неизвестной войне

Ким Чен Ын приказал своим военным, производителям боеприпасов и ядерного оружия ускорить подготовку к войне, поскольку, по его мнению, это необходимо для противодействия «беспрецедентным конфронтационным шагам США», сообщает KCNA.

«Генеральный секретарь поставил перед Народной армией и военной промышленностью боевые задачи по производству боеприпасов, ядерного оружия и укреплению секторов гражданской обороны для дальнейшего ускорения подготовки к войне», — говорится в заявлении.

Лидер КНДР назвал ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове крайне опасной из-за «беспрецедентных конфронтационных действий США и их союзников против КНДР».

Отмечается, что Пхеньян будет расширять стратегическое сотрудничество с «антиимпериалистическими независимыми» странами и будет «динамично вести совместные антиимпериалистические действия и борьбу в международном масштабе».

Добавим, что в настоящее время в Пхеньяне проходит съезд Трудовой партии КНДР. На нем подводятся итоги государственной политики и определяются цели и задачи на следующий период. В последние годы в ходе этого съезда Ким Чен Ын делал ключевые политические заявления.

Подготовила: Нина Петрович