12:37 / 25.12.2023 Мир

Судно Maersk из-за шторма потеряло 40 контейнеров: побережье Дании усеяно товаром

Фото: www.rnd.de

Грузовое судно Mayview Maersk 22 декабря потеряло 40 контейнеров с товаром из-за шторма у побережья Дании в Северном море. Об этом сообщает RND со ссылкой на сообщение датской судоходной компании Maersk. Судно везло контейнеры из немецкого Бремерхафена в Польшу.

"Никто из членов экипажа не пострадал, корабль может продолжать работу в обычном режиме. Соответствующие органы проинформированы об инциденте", – отмечается в сообщении.

Позже датский телеканал DR уточнил, что Mayview Maersk во время шторма потеряло 46 контейнеров и часть их содержимого уже выбросило на побережье Дании.

На пляжах Северной Ютландии оказались тысячи ботинок, медицинских принадлежностей и колес для строительных тележек.

Смотритель пляжа датской деревни Блокхус Томас Дуурлоо заявил телеканалу, что товары разбросаны по всей длине 14-километрового пляжа.

Люди массово "воруют" выброшенные на берег предметы, по датскому законодательству принадлежащие Maersk. Похожая ситуация наблюдается и на пляже города Фьерритслев.

23 декабря полиция Северной Ютландии сообщила, что обнаружила на территории местного дома отдыха в Блокхусе 14 компрессоров, которые предположительно выбросили на берег вместе с другим содержимым контейнеров. Полиция забрала компрессоры и сейчас устанавливает виновника воровства, сообщает телеканал TV2.

Подготовил: Сергей Дага