В Китае произошло страшное землетрясение: 118 погибших и более 250 пострадавших (видео)
Фото: english.news.cn
В результате мощного землетрясения магнитудой 6,2 в китайской провинции Ганьсу, расположенной на северо-западе Китая, жизнь потеряли по крайней мере 118 людей. Об этом информирует "Синьхуа" со ссылкой китайские власти.
Землетрясение произошло поздно вечером, 18 декабря, и сопровождалось сильными толчками, поразившими район провинции Ганьсу на северо-западе Китая. Эпицентр зафиксирован на глубине 10 км.
Последствия землетрясения оказались разрушительными для инфраструктуры и населенных пунктов в эпицентре и сопредельных районах. Дома, дороги, водопровод и линии электропередачи пострадали от значительных повреждений.
Всякая помощь уже оказывается жителям пострадавших областей, а спасательные работы продолжаются с привлечением более полутысячи специалистов.
Свидетели природной катастрофы сообщают о трещинах в домах и на местных дорогах, а также о тяжелой ситуации с водоснабжением и электроснабжением в отдельных населенных пунктах региона.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»