15:28 / 18.12.2023 Мир

Путин пообещал Финляндии "проблемы" и приказал перебросить больше войск

Иллюстративное фото из открытых источников

российский диктатор владимир путин, который на "прямой линии" проговорился о потерях россиян, заявил, что у Финляндии после вступления в НАТО могут возникнуть проблемы. Он анонсировал создание Ленинградского военного округа и то, что будет концентрировать там воинские подразделения.

Об этом он сообщил в интервью российскому пропагандисту Павлу Зарубину для телеканала "Россия 1".

"Проблем не было. Теперь будут. Потому что мы будем теперь создавать Ленинградский военный округ и концентрировать там определенные воинские подразделения. Зачем им это надо, чушь какая-то просто", - отметил путин.

При этом кремлевский диктатор заверил, что все споры с Финляндией якобы были решены еще в середине 20 века. Он также заявил, что у Москвы нет интереса в военном противостоянии со странами НАТО.

"Взяли затащили в НАТО Финляндию. У нас что, были с Финляндией какие-то споры? Все споры, в том числе территориального характера в середине 20-го века давно решены", - отметил путин.

BAGNET напоминает, Финляндия является членом Североатлантического Альянса с 4 апреля 2023 года, подав заявку после российского полномасштабного вторжения в Украину.

Подготовил: Сергей Дага