14:12 / 29.11.2023 Мир

В рф убеждены, что готовы к войне с НАТО: МИД сделал заявление

МИД рф/иллюстративное фото из открытых источников

Замминистра иностранных дел россии Сергей Рябков заявил, что он не исключает вооруженного конфликта между рф и НАТО, мол, наладить отношения уже не удастся. Об этом он сказал в интервью изданию "Известия".

"Всё зависит от Североатлантического альянса. Полностью выбор на стороне НАТО. Мы готовы, как уже было продемонстрировано, защищать наши национальные интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами", – сказал Рябков.

В традиционной для российских чиновников высокомерной манере он добавил, что якобы нельзя "бесконечно посягать" на интересы россии и что "люди, которые продолжают испытывать нас на прочность, они, видимо, уверовали, что пределов их собственной игры на повышение ставок нет, но они могут оказаться среди тех, кто полностью проиграет на этой площадке.

"Я не думаю, что отношения россии и НАТО возобновятся в той или иной форме в обозримой перспективе. Это исключено из соображений как принципиального, так и практического характера. Если кто-то на Западе думает, что мы нуждаемся в этих отношениях, что мы в какой-то момент придем и попросим об их восстановлении, то это самая большая ошибка", – высказался представитель российского МИДа.

Подводя итог своего спича, Рябков сказал: "Уже сейчас на фоне происходящего я вообще не представляю себе ситуацию и контекст, в котором такое возможно".

BAGNET напоминает, президент рф владимир путин подписал закон о федеральном бюджете на 2024 – 26 гг. В следующем году российские власти впервые с советских времен намерены направить почти треть всех расходов на содержание армии и оборонно-промышленного комплекса.

Подготовил: Сергей Дага