Бутылку 60-летнего виски продали на аукционе за 2,2 млн фунтов
Фото: Виски Macallan Valerio Adami в 1926 году
Бутылку виски Macallan Valerio Adami в 1926 году 60-летней выдержки продали на аукционе Sotheby's за рекордные 2 187 500 фунтов стерлингов. Об этом сообщается на сайте аукциона.
В описании в лот сообщается, что в 1986 году из бочек из-под хереса разлили только 40 бутылок The Macallan в 1926 году 60-летней выдержки.

Эти бутылки не были доступны для покупки, а были предложены ведущим клиентам Macallan. Из 40 бутылок, выпущенных в 1986 году, 14 были украшены этикетками Fine and Rare. Один из подобных экземпляров был продан на аукционе за рекордную сумму в 2019 году.

Проданная на последнем аукционе бутылка является единственной, которая была подвергнута возобновляемому ремонту на заводе The Macallan перед продажей.

В ходе этой процедуры была заменена капсула и пробка, нанесен новый клей на уголки этикеток и взят образец жидкости объемом 1 мл для сравнения с другой бутылкой 1926 года, которая находится в офисе Edrington в Глазго.

BAGNET напоминает, в мае 2020 года на аукционе Sotheby's бутылку коньяка Gautier было продано за 118,5 тыс. фунтов стерлингов.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»