19:13 / 07.11.2023 Мир

Украинский музыкант позволил себе хамство в отношении Польши и остался без заработка

Польская концертная компания Winiary Bookings отменила концерты украинской группы "Пошлая Молли" после того, как польские СМИ обратили внимание на видео 26-летнего Тимошенко, где он выразил презрение к польскому языку.

 В сообщении Winiary Bookings в Facebook сказано об отмене всех пяти концертов "Пошлой Молли" в Гданьске, Познани, Кракове, Вроцлаве и Варшаве до конца года "в связи с комментариями вокалиста группы в сети".

"Знаете, что меня раздражает в Польше? Меня раздражает польский язык. Я не понимаю, почему мы должны разговаривать на этом у**анском языке, когда есть русский. Не понимаю. Серьезно. Ребята, выучите, б**дь, русский и разговаривайте на нормальном, б**дь, языке", – сказал музыкант.

Он добавил, что Польша должна присоединиться к "российской империи", как "раньше".

Видео Тимошенко вызвало резонанс в польских соцсетях, пользователи которых требовали отменить выступления "Пошлой Молли" из-за неуважения к стране и ее языку. Сам исполнитель после этого пытался объяснить, что пошутил.

Украинская русскоязычная панк-рок-группа "Пошлая Молли" возникла в 2016 году и стала популярной благодаря соцсетям, в частности запрещенному в Украине "ВКонтакте". До полномасштабного вторжения она гастролировала и в России, после этого прекратила это делать и в прошлом году ездила по европейским городам с туром Save Ukraine.