11:40 / 02.11.2023 Мир

Сын Пригожина возглавил обновленную чвк "вагнер"

Фото: росСМИ

После включения вооруженных формирований российских наемников чвк "вагнер" в состав росгвардии, возглавлять ее начал Павел Пригожин.

Сын погибшего Евгения Пригожина таким образом пытается "сохранить бренд". Об этом сообщает  The Moscow Times со ссылкой на информацию, обнародованную представителем этого формирования в Пермском крае.

По его словам, вся структура этого подразделения остается неизменной, но изменится место расположения базы. База "вагнера" будет находиться на территории Ростовской области.

Ранее телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" сообщил, что 25-летний Павел Пригожин проводит переговоры о переходе наемников чвк под контроль росгвардии с целью "сохранения бренда и активов".

Также стало известно, что "группа вагнера" ​​возобновила процесс приема на контрактную службу для отправки на войну в Украину и другие страны. Претенденты не должны иметь непогашенные судимости, а также находиться в розыске, под наблюдением полиции или подпиской о невыезде. Однако "вагнер" отметил, что лица, перешедшие из группы в структуры минобороны и подконтрольные ей "добровольческие отряды", не будут приняты обратно.

BAGNET напоминает, российский диктатор владимир путин заявил, что причиной крушения самолета с руководством чвк "вагнер" якобы стал взрыв изнутри вертолета.

Подготовил: Сергей Дага