22:11 / 31.10.2023 Мир

Далекая от Израиля страна решила принять участие в войне

Йемен запустил баллистические и крылатые ракеты, а также большое количество дронов по различным целям в Израиле, официально объявив войну, сообщил представитель Вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья ас-Сари.

"Мы, из чувства религиозной, моральной, гуманитарной и национальной ответственности, а также в ответ на требования нашего йеменского народа и требования свободных народов, а также чтобы прийти на помощь нашему угнетенному народу в Газе, это было необходимо, чтобы йеменские вооруженные силы выполнили свой долг, полагаясь на Аллаха и одержав победу над историческим угнетением дорогого палестинского народа.

Наши вооруженные силы запустили крупную партию баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным объектам израильского противника на оккупированных территориях.

Вооруженные силы Йемена подтверждают, что эта операция является третьей операцией в поддержку наших угнетенных братьев в Палестине.

Вооруженные силы Йемена подтверждают, что будут продолжать наносить более качественные удары ракетами и беспилотниками до тех пор, пока не прекратится израильская агрессия", говорится в сообщении.

Отметим, что израильские каналы сообщили, что в небе над Красным морем был сбит беспилотник, запущенный из Йемена.

Подготовила: Нина Петрович