Грузинское правительство, очевидно, смирилось с оккупацией территорий его страны
Парламентское большинство в Грузии даже не будет рассматривать проект резолюции, в котором осуждаются планы рашистов и оккупантов их территорий переместить часть своих кораблей в оккупированную Абхазию, заявил первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский, передает Радио Свобода.
Георгий Вольский обосновал решение парламентского большинства не принимать резолюцию тем, что Грузия "находится в сложном положении в условиях оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии", а значит, голосовать за подобное решение "было бы провокацией".
По мнению политика, заявления о намерениях еще не означают строительство в Очамчирском порту российской базы, ведь аналогичные заявления Москва "делала еще в 2009 году", но с тех пор "в Очамчире не были проведены никакие работы по углублению морского дна или строительству инфраструктуры, необходимой на военно-морской базе".
Проект резолюции, подготовленный независимым депутатом Теоной Акубардией и ее коллегами по оппозиционной фракции "За Грузию", в резкой форме "осуждал оккупацию Москвой суверенной территории Грузии в Абхазии и Южной Осетии", так же как ее "милитаризацию, прямо угрожающую национальной безопасности" региона и всего евроатлантического сообщества.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»