В Испании во время пожара в ночном клубе погибли 13 человек
Фото: laopiniondemurcia.es
В городе Мурсия на юго-востоке Испании произошел пожар в здании ночного клуба, в результате чего погибли 13 человек, еще 4 госпитализированы из-за отравления дымом. 14 человек пока считают пропавшими без вести. Об этом сообщила газета El Mundo со ссылкой на данные полиции.
Пожар начался около 6:00 по местному времени в клубе Fonda Milagros, а затем охватил два соседних клуба. В здании Fonda Milagros обрушилась крыша, что усложнило тушение и поисково-спасательные работы.
Мэр города Хосе Бальеста объявил трехдневный траур по погибшим.
По данным газеты La Opinion de murcia, предварительная версия причины пожара – короткое замыкание в одной из ламп в ночном клубе.
В полиции считают, что ликвидация последствий продлится около недели, расследование инцидента – несколько месяцев.

Подготовил: Сергей Дага





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»