Со дна Атлантического океана поднимут золото
Голландцы поднимут 9 тонн золота с затонувшего корабля
Судно «Полар Мист» затонуло в январе нынешнего года во время сильного шторма в Атлантическом океане. Оно перевозило золото из Аргентины в Чили, откуда ценный груз должен был быть доставлен самолетом в Швейцарию, сообщает «Обозреватель».
Все семеро членов экипажа и один пассажир были сняты с борта «Полар Мист» до того, как корабль пошел на дно.
«Маммут» получила заказ на подъем золота от страховой фирмы LloydТs. Для выполнения задачи к находящемуся на глубине 75 метров судну с золотом спустятся водолазы. Само судно «Полар Мист» на поверхность поднято не будет.
Компания «Маммут» известна тем, что в 2002 году подняла со дна Баренцева моря российскую подводную лодку «Курск», затонувшую в результате катастрофы в августе 2000 года.





Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»