Белый дом не подтверждает смерть командующего чф рф, но и не опровергает
Иллюстративное фото из открытых источников
В Белом доме пока нет информации, которая бы подтвердила или опровергла смерть командующего черноморским флотом россии адмирала виктора соколова в результате ракетного удара ВСУ по штабу РФ в оккупированном Севастополе.
Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает "РБК-Украина" со ссылкой на ее брифинг.
Представитель администрации американского президента отметила, что "пока не может ничего подтвердить".
Она также добавила: в Белом доме знают о сообщениях о вероятной смерти российского адмирала.
Кроме того, по словам Жан-Пьер, также администрации Джо Байдена известно о распространенном министерством обороны рф видео, где соколов якобы участвует в заседании коллегии.
BAGNET напоминает, что 22 сентября стало известно о ракетном ударе по штабу черноморского флота рф в Севастополе. Позже кафиры заявили о гибели только одного военного. В то же время, по словам руководителя Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова, во время операции ликвидировали по меньшей мере 9 человек, ранения получили еще 16 оккупантов.
Стратком ВСУ подтвердил успешную операцию, а Силы спецопераций сообщили, что удар нанесли, когда в штабе проходило совещание командования российского флота.
Как утверждают СМИ, военные использовали для удара ракеты Storm Shadow.
В свою очередь, в пресс-службе ССО заявили, что во время удара по штабу черноморского флота рф погиб командующий.
Однако, на следующий день, 26 сентября, минобороны россии показало кадры, где командующий Черноморским флотом якобы участвует в заседании коллегии.
После этого ССО в новом заявлении сообщили, что до сих пор уточняют данные о командующем Черноморском флоте.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Мир «Росія тимчасово зупинила рух на кількох прикордонних залізничних напрямках із Фінляндією»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»