13:34 / 25.09.2023 Мир

На границе Польши и Беларуси снова неспокойно (видео)

Иллюстративное фото из открытых источников

Нелегальные мигранты с территории Беларуси пытались штурмовать государственную границу с Польшей. Об этом информирует пресс-центр польской пограничной службы.

Инцидент произошел на выходных на участке государственной границы между Беларусью и Польшей. Десятки нелегальных мигрантов пытались штурмовать участок границы.

В ведомстве отмечают, что мигранты штурмовали государственную границу, пытаясь дестабилизировать ситуацию внутри Польши. Более того, пограничники утверждают, что разработкой этой операции занималась не только Беларусь, но и Россия.

"Нападения на польскую границу, осуществленные Беларусью, имели цель дестабилизировать ситуацию в Польше и поставить под угрозу безопасность поляков. Благодаря усилению присутствия польской армии на границе план России и Беларуси провалился", - говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах можно увидеть, как десятки мигрантов, которые скрывали свои лица за масками и балаклавами, пытались сломать забор на участке государственной границе. В ведомстве не уточняли, были ли задержанные после попытки штурма.

Подготовил: Сергей Дага