В Турции одновременно снесли девять многоэтажек из-за землетрясения (видео)
Фото: trthaber.com
В пострадавшем от сильного землетрясения турецком городе Малатья управляемым взрывом было одновременно снесено девять 15-этажных зданий. Об этом сообщает местное издание TRT Haber.
Отмечается, что в городе более 36 тысяч зданий получили серьезные повреждения в результате землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6 балла с центрами в провинциях Пазарчик и Эльбистан. Пока снесено около 6 тысяч зданий. Малоэтажные дома в городе сносят с помощью строительной техники, а многоэтажки – с помощью взрывчатки.
Этот метод и был применен при сносе девяти 15-этажных домов в районе Эшилтепа.
Инженерным бригадам пришлось заложить около 1660 килограммов взрывчатки и 30 тысяч детонаторов. Все 9 построек снесены одновременно.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»
Мир «Поліція Литви розслідує крадіжку фотографії з серії "Сутінки" з виставки "Українські мрійники"»