23:58 / 18.07.2023
Мир
Против Трампа заведено еще одно уголовное дело
Скоро ему могут объявить обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы в 2020 году в связи со штурмом Капитолия в январе 2021-го.
Как передает CNN, экс-президент США сказал, что якобы в воскресенье вечером получил письмо от спецпрокурора Министерства юстиции Джека Смита, который занимается расследованием федеральных дел, где он фигурирует.
"[Смит] заявил, что я являюсь фигурантом расследования большого жюри (присяжные, определяющие, есть ли достаточные основания объявить обвинение. – Ред.) 6 января, и дал мне очень короткий срок – четыре дня, чтобы выступить перед большим жюри, что почти всегда означает арест и обвинительное заключение", – написал Трамп.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Стармер визнав помилку призначення посла, попри попередження про зв’язки з Епштейном»