17:25 / 18.07.2023
Мир
Генсек НАТО посчитал нужным немного отчитать террористический режим путина
Североатлантический альянс осудил решение страны-террориста прекратить участие в Черноморской зерновой инициативе.
"Осуждаю одностороннее решение России выйти из зернового соглашения, несмотря на усилия нашего союзника Турции и ООН. Противоправная полномасштабная война РФ против Украины продолжает вредить миллионам уязвимых людей по всему миру", – опубликовал в Twitter сообщение по этому поводу Столтенберг.
Тем временем Китай готов вести переговоры со всеми сторонами для обеспечения продовольственной безопасности. Пекин поддерживает "сбалансированную и полностью реализованную" зерновую инициативу.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»
Мир «Иран уничтожил дорогостоящий американский самолет в Саудовской Аравии, – Bloomberg»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»