23:32 / 03.07.2023 Мир

У Пригожина есть компромат на хозяина, - менение

Преступная группировка "Вагнер" будет рано или поздно полностью уничтожена вместе с названием, рассказала российская оппозиционная журналистка, основательница движения "Русь сидящая" Ольга Романова.

"Очень похоже на то, что "Вагнер" будет уничтожен так или иначе. Может останется часть имени за какой-то частной военной компанией, которая будет работать в Африке – в Центрально-Африканской Республике, в Мали, прежде всего, по охране золотых приисков, по охране ВИП-персон. Но скорее всего, "Вагнер" будет полностью уничтожен вместе с названием, постольку поскольку оно очень ассоциируется у Путина со страхом", - отметила она.

По словам оппозиционерки, запах страха от президента останется, поэтому он будет уничтожать все, что связано с именем руководителя ЧВК Евгением Пригожиным, которое он боится произносить. Также под ликвидацию могут попасть командиры "Вагнера", поскольку Пригожин был как бы "смотрящим" от Путина, человеком, которому он доверил бюджетные деньги.

"А командиры там были типа Дмитрия Уткина, как говорят, талантливые военные, но при этом по идеологии своей это фашисты. Это, конечно, были очень полезные для режима люди до сих пор, но постольку поскольку они преданы не лично Путину, а идее русского фашизма, и теперь пришла пора разобраться с ними. Конечно, Пригожин - не жилец", - убеждена она.

Хотя Пригожин был вместе с Путиным последние 30 лет, с самого начала 90-х, когда обслуживал, будучи официантом, тайную встречу влиятельных питерских бандитов с питерской мэрией. Затем он был довольно близким человеком. Он никогда не входил в ближний круг Путина, однако всегда этот круг обслуживал.

"Он всегда все слушал, и ему доверяли и ели "из его рук". И то, что он слышал, не слышал никто. А он человек неглупый. И я уверена, что у него давным-давно есть папочка, которая, собственно, сейчас оберегает его жизнь, а, самое главное, жизнь его семьи. И Путин прекрасно это знает. Поэтому конечно его ликвидируют, но сначала Путин должен понять, где его папка. Нужно ликвидировать его так, чтобы эта папка не легла на стол Гаагского трибунала. Поэтому Путин должен быть уверен, что, если его ликвидируют, то только вместе с этой папкой", - добавила Ольга Романова.

Подготовила: Нина Петрович