США готовятся кардинально поменять ход войны в Украине
США близки к одобрению передачи дальнобойных ракет ATACMS Украине, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на американских и европейских официальных лиц.
«Чиновники заявили, что вопрос находится на рассмотрении на самом высоком уровне. Но официальные лица в США и Европе увидели признаки того, что ранее неохотно настроенные круги правительства США, а именно Белый дом, пришли к выводу о настоятельной необходимости поддержать борьбу Украины в ближайшие недели», - говориться в сообщении.
Сообщается, что на фоне внутренних беспорядков в россии, где на выходных основатель отряда наемников «вагнера» устроил неудавшийся мятеж, официальные лица США и Европы признали, что сейчас, возможно, пришло время нажать на газ.
Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что США "изменили тональность" в вопросе поставки дальнобойных ракет ATACMS для Украины.
Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что США пока не готовы поставлять Украине ракеты большой дальности ATACMS, но рассматривают другие варианты помощи.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Происшествия «Суд відправив депутата з Чернігівщини за ґрати на 5,5 років за смертельну ДТП напідпитку»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»