ООН соберется для обсуждения подрыва Каховской ГЭС и угрозы от ЗАЭС
Совбез ООН созывает заседание 23 июня, чтобы обсудить ситуацию в Украине, в том числе последствия подрыва Каховской ГЭС и угрозы теракта на Запорожской атомной электростанции, передает Укринформ.
Начало заседания запланировано на 10:00 по восточноамериканскому времени (17:00 по Киеву).
Заседание Совбеза инициировали Соединенные Штаты Америки и Албания. От ООН будет докладывать заместитель генсекретаря по политическим вопросам Розмари Дикарло. В Совбезе отметили, что он предоставит обновленную информацию о безопасности и гуманитарной ситуации в Украине.
В секретариате также добавили, что РФ направила запрос, чтобы на следующей неделе провести отдельное заседание для очередного обсуждения западных поставок оружия Украине и их последствий для дипломатических усилий по урегулированию украинского кризиса.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Оголошено підозру ексголові Касаційного господарського суду у відмиванні 26 млн грн»
Общество «У КНУ студенти нібито не змогли потрапити в укриття, поліція з’ясовує обставини»
Экономика «"Укрпошта" змінює порядок роботи міських відділень»
Общество «Семен Кривонос, Ірина Мудра та Руслан Кравченко — представники однієї корумпованої системи»
Происшествия «Сили оборони ліквідували полковника зс рф, який у 2014 році зрадив Україну і перейшов на бік ворога»
Происшествия «Спротив триває: 1674-та доба протистояння України збройній агресії Росії»