В Грузии нашлись креативные люди, способные огорчить россиян (фото)
На ряде памятников российским и советским поэтам и писателям в Тбилиси неизвестные разместили антивоенные плакаты, пишет Новости-Грузия.
На памятнике Грибоедову появились строки "Что нового подарит нам Москва? Сегодня – взрыв по мирным, завтра – будет два".
На памятнике Маяковскому разместили стихотворение:
"Стою посрамлённо,
Придавлен пятой
Войны тяжкого груза.
Смотрите,
сочувствуйте,
я – гражданин
Страны, взрывающей дамбы и шлюзы!".

На памятнике Пушкину вспомнили его строки о "развлечениях" богатырей из "Сказки о мертвой царевне".

Есть и плакат со строкой "Россия будет уничтожена", а также плакат с напоминанием, что Грузия должна "остерегаться российского пути".

Медиа стало известно, что акцию проводили под лозунгом "Ночь России", ее организаторы пожелали оставаться анонимными.

Как известно, грузинская власть не присоединилась к санкциям против России и отказалась предоставлять Украине военную помощь.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»