Российский диктатор сообщил, что Кремль можно атаковать, ничего страшного в этом нет
Путин заявил, что не видит ничего особенного в атаке беспилотников на Кремль.
Как передает Коммерсантъ, так он сказал на закрытой встрече с редакторами российских СМИ.
Путин сказал, что в дроне, который "несколько дней пролетел мимо купола (Кремля. - Ред.)" якобы "нет ничего особенного", он был сделан из проволок и современных материалов и нес около 400 граммов тротила. По словам Путина, такие дроны раньше залетали на российскую базу Хмеймим в Сирии.
"Он, похоже, не придал тому, что произошло, того значения, которое придал весь остальной мир", - пишет "Коммерсантъ" о Путине.
Из описания журналиста непонятно, знал ли Путин, что дронов было два, а не один, и что аппараты взорвались на крыше его резиденции, а не пролетели мимо.
При этом издание отмечает, что меры безопасности на параде 9 мая в Москве были беспрецедентными: у корреспондента одного из изданий отобрали даже коробочку мятных драже.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Происшествия «"Нова пошта" подякувала співробітникам і зачинила останнє відділення в Святогірську»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»