Хотел, чтобы Меган Маркл была в стороне: Чарльз III "заключил сделку" с Кейт Миддлтон
Фото: gettyimages.com
Король Чарльз III "заключил сделку" с Кейт Миддлтон, чтобы Меган Маркл подальше держалась от постели умирающей королевы Елизаветы II. Он не хотел, чтобы его мать расстраивалась в последние минуты жизни. Об этом рассказал королевский редактор Рассел Майерс, пишет Sky News.
В свою очередь королевский эксперт Роберт Джобсон также говорил, что король препринял некоторые шаги, чтобы жена принца Гарри как можно меньше была на виду у Елизаветы II.
"В частном порядке он хотел сказать, что Меган не приветствуется, но он не мог сказать этого Гарри, поэтому попросил Кейт тоже оставаться в стороне", — сказал Джобсон.
По словам Майерса, между Гарри и Чарльзом III все же были разговоры о Меган, но решение принцессы Кейт остаться в стороне было, скорее всего, семейным решением.
"Всякий раз, когда Гарри и Меган находились в королевской семье или рядом с ней, это становилось проблемой, поэтому эти разговоры действительно происходили между Гарри и его отцом", — добавил он.
Принц Гарри узнал о кончине своей бабушки, только когда включил телефон, приземляясь в Шотландии, члены королевской семьи были без него у постели королевы Елизаветы II.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Происшествия «13 ударів ножем та інші травми: тернополянка вбила співмешканця»