В россии начали отменять парады на 9 мая
Фото: 24tv.ua
Власти двух областей россии решили не проводить традиционный Парад Победы на 9 Мая. Об этом информируют пропагандистские СМИ.
В частности, не будет никаких мероприятий на 9 Мая в Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, такое решение было принято, чтобы не создавать скопления военной техники и военнослужащих в центре Белгорода.
"Парада не будет для того, чтобы не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода", - заявил чиновник.
Также не будет ежегодного парада в Курской области. Как сообщил на оперативном совещании глава региона Роман Старовойт, формат проведения акции "Бессмертный полк" пока не определен. Информацию о ее проведении обнародуют позже.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американські ВМС розпочинають процес блокування суден в Ормузькій протоці»
Политика «Зеленский поздравил Мадяра с победой и заявил, что Украина готова развивать сотрудничество с Венгрией»
Происшествия «Спротив триває: 1510-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Американський журналіст Такер Карлсон розкритикував напад США на Іран»
Мир «Трамп погрожує 50-відсотковими тарифами Китаю, якщо той озброюватиме Іран»
Мир «World Aquatics легалізує агресорів у басейні»