Американские сенаторы просят Байдена поделиться с судом доказательствами преступлений рашистов
Двухпартийная группа сенаторов США призвала администрацию президента поделиться с Международным уголовным судом доказательствами российских военных преступлений.
Как пишет ЛІГА, законодатели заявили, что "приветствуют значительную помощь", предоставленную администрацией для документирования преступлений во время войны России против Украины. Они также признают роль Международного уголовного суда в расследовании подобных инцидентов и призывают администрацию Байдена поддержать МУС и поделиться доказательствами с прокурорами.
"Нынешняя двухпартийная акция Конгресса по усилению этой поддержки была осуществлена в сотрудничестве с вашей администрацией, чтобы сбалансировать все взгляды на отношения США с МКС. Однако через несколько месяцев, когда МУС начал работать над раскрытием дел против российских чиновников, включая самого Путина, Соединенные Штаті, как сообщается, еще не поделились ключевыми доказательствами, которые могли бы помочь в этих преследованиях", – говорится в письме сенаторов.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «"Без мене цей обʼєкт не пройде". Трубоукладач Неклюдов з Рязані шантажує і погрожує київському бізнесу»
Мир «Мерц відклав розмову з Трампом, заплановану на 9 вересня через втручання у внутрішню політику»
Спорт «Голкіпер лондонського клубу може стати королем Торо»
Политика «Зеленський і прем’єр Норвегії обговорили з оборонними компаніями програму "Фрея"»
Политика «В Госдепе США оценили шансы на возобновление переговоров между Киевом и Москвой»
Происшествия «Утром 9 сентября в Николаеве снова раздались взрывы, есть погибшая и раненые, под удар попал гипермаркет Metro»