15:28 / 20.03.2023 Мир

Россиянин написал донос на детский сад из-за радужных скамеек

Фото: gettyimages.com

В россии мужчина заявил в полицию на детский сад из-за скамеек и ворот в цветах радуги.

Как сообщают СМИ, инцидент произошел в Ставропольском крае. 65-летний мужчина заметил, что на территории детского сада "Зоряночка" стоят разноцветные скамейки, а ворота покрашены в цвета радуги.

россиянину цвета напомнили радужный флаг и он доложил об этом в полицию. Теперь силовики проверят дошкольное учреждение на пропаганду ЛГБТ.

В декабре 2022 года президент российской федерации путин подписал закон, направленный на запрет распространения материалов, "пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения", "педофилию" и "смену пола".

Поправки вводят в КоАП рф штрафы до 400 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 5 миллионов рублей для юрдическиз лиц за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и смены пола" среди людей всех возрастов.

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ в российской федерации привел к неожиданным результатам. На одном из сайтов по поиску вакансий заблокировали всех Сергеев.

В июле 2022 года глава партии "Справедливая россия" Сергей Миронов призвал "повторить" и снова захватить Берлин и установить над Рейхстагом красный флаг вместо радужного.

Подготовил: Сергей Дага