Российские танки появятся в европейских странах, но есть нюанс
Четыре подбитых в Украине российских танка повезли в Европу, где их выставят как экспонаты к годовщине полномасштабной войны в четырех странах, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
"Сегодня ночью четыре российских танка "ворвались" в ЕС и НАТО. Но, как говорится, есть нюанс. Благодаря украинским воинам. 24 февраля граждане четырех стран - Германии, Литвы, Латвии и Эстонии - одновременно увидят, что российские танки могут попасть в Европу через Украину только в виде музейных экспонатов", - отметил Алексей Резников.

Он напомнил, что первые такие выставки уже были в 2022 году в Польше и Чехии.
"Это также должно стать сигналом для россиян. В Европе вблизи посмотрят на их истинное лицо. Которое раньше вызывало тотальный страх, а теперь все чаще - отвращение и презрение. Больше европейцев убедятся, что Россию можно и нужно побеждать на поле боя. И лучше это сделать в Украине, чтобы потом не пришлось останавливать врага у своего дома", - добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Экономика «Очільник Міненерго зробив прогноз, що буде з відключеннями електроенергії до кінця зими»
Мир «Генсек НАТО відреагував на спроби союзників відновити діалог із Кремлем»
Происшествия «Міноборони тестує онлайн відстрочку для багатодітних батьків у застосунку Резерв+»
Экономика «Україна запровадила санкції проти 91 морського судна тіньового флоту РФ»