19:23 / 14.02.2023
Мир
Декоммунизация: из польского МИД уволили сотрудников, которые учились в Москве
Из Министерства иностранных дел Польши уволили всех выпускников Московского государственного института международных отношений, сообщил глава польского МИД Збигнев Рау в интервью изданию Gazeta Polska Codziennie.
По его словам, в ведомстве нет выпускников МГИМО "уже два месяца", однако количество уволенных сотрудников министр не назвал.
Збигнев Рау заявил, что МГИМО являлось "инвестицией в функционирование русского империализма" и "частью крупного проекта советского империализма", а выпускники МГИМО должны были продолжать служить интересам этой империи.
"Нам удалось закрыть очень важный процесс, являющийся частью декоммунизации в широком понимании", - сказал министр.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»