02:46 / 08.02.2023 Мир

Россиянина два раза оштрафовали за один и тот же сон с Зеленским

Местный житель российской Читы рассказал журналистам, как его оштрафовали за сторис в инстаграмме о сне, в котором фигурировал Зеленский.

После этого рассказа российского гражданина Ивана Лосева оштрафовали снова, пишет Сибирь.Реалии.

"Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать, и в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: "О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!". Я ему отвечаю: "Героям Слава!" Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: "Так, его отпустите, всех остальных расстрелять". И вот мы с ним стоим, смотрим на все это, и я ему говорю: "А можно с вами селфи для инсты сделать?" Зеленский говорит: "Можно", - рассказал Лосев в стороз в инстаграм-странице.

За эти слова и за сторож с критикой мобилизации суд 12 декабря признал Лосева виновным в "дискредитации" армии РФ. Сон о Зеленском также упоминается в рапортах сотрудника ФСБ, на основе которых был вынесен приговор.

Лосев назвал штраф "идиотизмом" и рассказал о нем журналистам "Би-би-си" и телеканалу "Дождь". За что и получил еще два штрафа по 35 тыс. рублей – тоже за "дискредитацию", как сообщает "Медиазона".

Нові протоколи на нього склали після доносів.

"На меня написали два доноса две разные женщины: одна из Приморья, другая вроде из Читы. Одной не понравился мой эфир на "Дожде". Другой не понравилось видео от "Би-би-си" в моей ленте", - розповів Лосєв.

Подготовила: Нина Петрович