21:47 / 03.02.2023 Мир

Не можем повторить?: путина огорчили немецкие танки, которые "едут на россию"

Иллюстративное фото

Главарь рашистов пытается манипулировать немецким обществом и вызвать в нем чувство вины, притворяясь самой большой жертвой фашизма, сообщает Центр противодействия дезинформации.

"Невероятно, но факт - нам снова угрожают немецкими танками "Leopard", воюют руками бандеровцев", - заявил кремлевский пенсионер на концерте в Волгограде, посвященном 80-летию победы СССР в Сталинградском сражении.

"Главарь кремлевского режима также добавил, что идеология нацизма уже в своем современном виде, современном проявлении, вновь создает прямые угрозы безопасности России. Главная цель подобных заявлений - частичное или полное прекращение поставок военной помощи Украине. Некоторые политики Германии до сих пор выступают против поставок танков Украине и это доказывает, что путинская пропаганда имеет определенные успехи, однако большинство все равно поддержало украинское право на свободу и всячески помогает нам в этой борьбе", - говорится в материале.

Добавим, что российские граждане многие годы кричали "можем повторить", имея в виду, что они "победили" Гитлера. И вот, когда в Украина имеет перспективу получить немецкие танки, настроение у рашистов не такое уже и воинственное.

Подготовила: Нина Петрович