Президент Молдовы сообщила, что ее страна в опасности
Иллюстративное фото
Президент Молдовы Мая Санду на полях Всемирного экономического форума в Давосе призвала помочь Украине выиграть войну против россии, сообщает NewsMaker.
"Мы верим в демократию, мы ценим демократию, мы хотим быть частью свободного мира, и единственное решение – объединиться. Да, это сложно, но мы должны помочь Украине выиграть эту войну, потому что иначе каждый из нас будет в опасности… Мы не видим Россию в ближайшем будущем демократической страной, а это значит, что опасность сохраняется", – заявила Санду.
Она также рассказала об энергетическом кризисе, с которым столкнулась Молдова.
Санду подчеркнула, что Молдова справляется с вызовами, "в частности, благодаря огромной помощи, которую мы получили от Евросоюза и партнеров".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»