Глава Бундесвера попала в скандал из-за новогоднего видео
Фото: dw.com
Министра обороны Германии Кристине Ламбрехт раскритиковали за видео с новогодним поздравлением.
Она записала обращение, в котором упомянула о "войне посреди Европы" на фоне новогодних салютов.
Ламбрехт отметила, что война вызвала у нее "много особых переживаний" и привела к "множеству встреч с большими и интересными людьми". Некоторые слова на коротком видео едва можно разобрать из-за звука фейерверков.
В социальных сетях раскритиковали видео Ламбрехт, назвав его непрофессиональным.
В оппозиционной ХДС приветствие назвали очередным аргументом о том, что Ламбрехт — не тот человек, который должен был занимать должность министра обороны в одном из наиболее влиятельных государств Евросоюза.
Таблоид Bild в своем комментарии написал, что видео Ламбрехт "посрамило" Германию, а журнал Spiegel назвал обращение "неуместным и неловким".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»