Грузинские политики не знают, может ли россия быть угрозой для их страны
Иллюстративное фото
Лидер "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе не смог внятно ответить, является ли россия врагом Грузии и Украины, сообщают грузинские СМИ.
Он сказал, что термин "враг" можно понимать по-разному и что "легко задавать такие вопросы, которые в случае неправильного ответа выведут нас на второй фронт".
"Есть разные понимания врага, а вы спрашиваете меня о чем-то однозначно.Одно определение врага, это когда ты с кем-то воюешь. Второе — что у тебя есть органическое противостояние. Третье — что то еще и так далее. Я так анализирую, а вы спрашиваете: "Враг, друг или двоюродный брат?". Это — непростой вопрос", - цитируют слова Кобахидзе в переводе "Эха Кавказа".
Он в ответе упомянул, что россия оккупировала 20% территории Грузии и Тбилиси осуждает агрессию против Украины, но подчеркнул, что считает неправильным говорить, что нынешняя война в Украине является также войной Грузии. По его словам, те, кто так говорит, "мечтает о втором фронте в Грузии".





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Мир «Уряд Болгарії планує до 2035 року збільшити видатки на оборону до 5% ВВП»