Шольц сообщил о планах вновь баллотироваться в канцлеры и продолжить помощь Украине
Фото: funkemedien.de
Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал продолжить поддержку Украины, а также сообщил о планах вновь баллотироваться в канцлеры. Об этом сообщает немецкое издание Funke.
Шольц заявил о необходимости продолжить переговоры с россией о контроле над вооружениями в Европе, но нужно прекратить боевые действия в Украине.
"В первую очередь нужно, чтобы россия немедленно прекратила войну и вывела войска. Верно, что потом возникнет вопрос, как мы можем обеспечить безопасность Европы. Разумеется, мы готовы говорить с россией о контроле над вооружениями в Европе. Мы уже предлагали это еще до войны, в этой позиции ничего не изменилось", - сказал канцлер.
Шольц также сообщил, что собирается вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы правительства на следующих выборах в бундестаг, которые должны пройти в 2025 году.
BAGNET напоминает, ранее Шольц заявил, что Вооруженные силы Германии будут увеличивать свое присутствие в программах Североатлантического альянса и усиливать вклад в защиту территории стран-членов НАТО.
Кроме того, немецкий канцлер допустил возвращение к "мирному порядку" с россией, который действовал до начала полномасштабной войны против Украины, если президент рф владимир путин откажется от агрессии против стран-соседей.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Общество «Українські кіберфахівці зламали схему РФ зі "Старлінк": зібрані дані про тисячі терміналів»