21:05 / 06.12.2022
Мир
Британского короля стали часто закидывать яйцами
Иллюстративное фото из открытых источников
20-летнний мужчина пытался бросить яйцо в британского короля Чарльза III.
Как сообщает AP, полиция английского графства Бедфордшир задержала его во время встречи Чарльза III с представителями общественности в городе Лутон, что почти в 50 километрах к северу от Лондона.
После того как в короля якобы было брошено яйцо, охрана отвела его в другое место, и Чарльз продолжил рукопожатие с представителями общественности.
Король Чарльз III много путешествует по Британии в роли монарха, которым стал после смерти своей матери, королевы Елизаветы II, в сентябре.
В ноябре во время визита Чарльза и его жены Камиллы в Йорк, что на севере Англии, был арестован 23-летний мужчина, бросавший яйца в королевскую чету. Позже его освободили из-под стражи под залог.Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»