В Испании продолжается "почтовый терроризм"
Два подозрительных пакета отправили премьер-министру и в министерство обороны Испании в дополнение к трем, о которых сообщалось ранее, включая пакет, который взорвался на территории посольства Украины, пишет испанское издание El Mundo.
Национальная полиция проинформировала Национальный суд о перехвате еще одного пакета с пиротехническим материалом. Он был отправлен главе правительства Испании Педро Санчесу и обнаружен еще 24 ноября.
Подозрительный пакет, отправленный обычной почтой, обнаружил департамент безопасности, фильтруя корреспонденцию. Это был конверт на имя главы правительства, который немедленно обезвредили.
Кроме того, сегодня в Министерство обороны поступил конверт, воспламеняющийся при открытии. Он был прислан из Испании.
В среду утром подозрительный пакет нашли на авиабазе в Мадриде, которая делится разведданными с Украиной.
Этот пакет был похож на те, что поступили в посольство Украины и компании по производству оружия Instalaza в Сарагосе. Эта компания производит оружие, которое правительство Испании направляет в Украину для помощи в борьбе с российскими силами.
Сейчас следователи анализируют связи между отправками и их вероятную связь с текущей ситуацией в Украине
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»
Здоровье «Вірус Ебола "дістався" до Франції: МОЗ підтвердило перший випадок зараження»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»