Президент Польши сообщил, что ракетный удар - это несчастный случай
Варшава не считает инцидент с ракетой нападением на страну.
Как сообщает TVN24 об этом сказал польский президент, комментируя взрывы во вторник вечером на востоке Польши.
"Это не было нападение на Польшу, у нас нет доказательств того, что ракету запустила Россия", - сказал президент Анджей Дуда, говоря о взрывах, которые привели к гибели двух человек.
Он добавил, что на Польшу упала ракета типа С-300 и, вероятно, это была ракета, которую "использовали украинские силы", которые вчера отражали ракетные атаки России.
По словам Дуды, предварительный осмотр места происшествия показывает, что это был результат падения ракеты, возможно, вместе со взрывом оставшегося топлива.
Президент Польши подчеркнул, что в этой трагедии виновата Россия.
Собранные доказательства, а также американские данные показывают, что это был несчастный случай, добавил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Политика «Конгрессмены назвали планы Трампа по Гренландии неконструктивными»
Политика «Трамп пообещал поднять пошлины для стран, несогласных с его позицией по Гренландии»
Политика «Трамп вимагає $1 млрд за членство в його "Раді миру"»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»