В Стамбуле случился взрыв недалеко от российского посольства, есть погибшие
В Стамбуле на улице, на которой находится и российское посольство прогремел взрыв.
По информации журналиста Невзоврова, которую он разместил у себя в Телеграм, бомбу взорвал террорист-смертник, были десятки пострадвших, есть погибшие.
Президент Турции Эрдоган связал взрыв в центре Стамбула на улице Истикляль с терроризмом, сообщает турецкое агентство Anadolu.
"Наша нация должна быть уверена, что виновники инцидента на улице Истикляль будут наказаны, как они заслуживают. Соответствующие подразделения нашего государства продолжают свои усилия по раскрытию исполнителей этого коварного нападения и стоящих за ним ассоциаций", - сказал он.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба срочно поручил Генеральному консульству Украины в Стамбуле держать на особом контроле ситуацию в связи с взрывом на улице Истикляль, сообщил спикер МИД Олег Николенко.
Информация о пострадавших украинцах отсутствует, добавил он и напомнил телефон "горячей линии" украинского консульства: +905306125577.
Позже появилось информация о более десяти погибших.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Російські війська стратили щонайменше 129 українських військовополонених, – ООН»