18:47 / 07.11.2022
Мир
Польша увеличивает армию и закупает HIMARS
Иллюстративное фото
Польша увеличит численность военных до 300 тыс. человек, закупит 500 HIMARS и нарастит ПВО, заявил польский политик Мирослав Чех в эфире Еспресо.
Также в стране находятся 10 тыс. американских солдат. Президент США Джо Байден заявил, что их присутствие будет постоянно рядом с границей с Украиной, Калининградской областью РФ и Беларусью, только будут происходить ротации.
"Все понимают, что этот угол между границами Польши, Украины, Белоруссии и Калининградской области является уязвимым местом всего Североатлантического альянса", - пояснил Мирослав Чех.
Также Польша закупает гаубицы и танки в Южной Корее, потому что это быстрее всего, ведь США и ЕС не готовы сейчас поставлять столько "абрамсов" или "леопардов"
Подготовила: Нина Петрович




Мир «Ми боялися війни в Україні. Тепер ми боїмося її завершення, – естонська розвідка»
Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Наука и техника «Литовський виробник безпілотників створив спільне підприємство в Україні»
Экономика «Укренерго готує погодинні відключення світла 7 жовтня»
Мир «Состояние 100 техномиллиардеров достигло рекордного уровня – Bloomberg»
Наука и техника «Фізику Галзену присудили Нобелівку за спосіб "зазирнути" у далекий Всесвіт»