Байден заявил об очень скором "освобождении Ирана"
Фото: Джо Байден/GettyImages/Global Images Ukraine
Президент США Джо Байден пообещал "освободить Иран" на фоне продолжающихся в этой стране протестов. Он говорит, что это произойдет очень скоро.
"Не волнуйтесь, мы освободим Иран", - сказал Байден сторонникам во время предвыборной акции за члена Демократической партии Майка Левина и добавил "Они освободятся достаточно скоро", передает Associated Press.
Отмечено, что президент США выступил с таким заявлением во время предвыборной речи в Калифорнии, когда десятки демонстрантов собрались с плакатами в поддержку иранских протестующих, участники подняли мобильные телефоны с надписью "Свободу Ирану".
Издание также пишет, что администрация Байдена столкнулась с критикой со стороны иранских американских активистов, призывающих Белый дом отказаться от идеи возродить иранское ядерное соглашение на фоне протестов в стране.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»