17:00 / 28.10.2022 Мир

Главный российский пенсионер "порадовал" очередной порцией своих старческих фантазий (видео)

Он принял участие в пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" и в своей речи он сделал несколько странных заявлений опять говорил об Украине, а также обвинил "либералов" и Запад во всех грехах россии.

По его убеждению, Запад блокирует "свободное творческое развитие" других цивилизаций и навязывает свой стиль развития.

"Теперь вовсе дошли до абсурда, когда любая альтернативная точка зрения считается "угрозой демократии". Вот, все, что не исходит из России – это все "происки Кремля". На себя посмотрите! Неужели мы все такие всемогущие? Любая критика в адрес наших оппонентов воспринимается как "рука Кремля". До чего скатились! Ну, хоть бы мозгами пошевелелили!", - высказался диктатор.

"Все, что из России исходит, по мнению Запада - происки Кремля. Вы на себя посмотрите! Нельзя все сваливать на Кремль", - заявил он.

По его словам, "Запад всегда "играет на поражение": это "разжигание войны" в Украине, ситуация на Тайване и уничтожение газопроводов".

"Нацисты сжигали книги, а на западе сейчас скатились к запрету Достоевского и Чайковского", - также заявил диктатор, добавив также, что "история все расставит на места".

Подготовила: Нина Петрович