Германия сообщает о готовности помочь энергетической системе Украины
27 октября в результате обстрела была повреждена магистральная сеть в центральных областях. Однако, как сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, Германия примет участие в восстановлении поврежденной энергетической инфраструктуры Украины.
"У меня и Бербок много дел, и мы подвели итоги во время нашего разговора. Мы работаем вместе, чтобы поставлять больше оружия в Украину, в частности через партнерство с третьими странами. Я ценю готовность Германии восстановить энергетическую инфраструктуру Украины, поврежденную российскими ударами", - сказал он.
В Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях будут новые графики веерных отключений. Причем не исключено, что отключения будут продолжаться дольше 4 часов.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»