Германия сообщает о готовности помочь энергетической системе Украины
27 октября в результате обстрела была повреждена магистральная сеть в центральных областях. Однако, как сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, Германия примет участие в восстановлении поврежденной энергетической инфраструктуры Украины.
"У меня и Бербок много дел, и мы подвели итоги во время нашего разговора. Мы работаем вместе, чтобы поставлять больше оружия в Украину, в частности через партнерство с третьими странами. Я ценю готовность Германии восстановить энергетическую инфраструктуру Украины, поврежденную российскими ударами", - сказал он.
В Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях будут новые графики веерных отключений. Причем не исключено, что отключения будут продолжаться дольше 4 часов.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Общество «Укргідрометцентр: У низці областей 15 вересня дощі з грозами, вдень до +23°»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»