Членам "Росатома" не дали визы для участия в конференции МАГАТЭ
США не выдает въездные визы российским представителям в конференции по ядерной энергетике, которая состоится в Вашингтоне.
"Считаем это проявлением неуважения со стороны США к МАГАТЭ - центральной международной организации, отвечающей за сотрудничество в области мирного использования атомной энергии. Согласно Соглашению между МАГАТЭ и государством, принимающим мероприятие под эгидой Агентства, такое государство обязано обеспечить представителям стран-членов МАГАТЭ возможность принять участие в проводимом на ее территории мероприятии" - говорится в сообщении российской государственной ядерной корпорации "Росатом".
"Росатом" и "Ростехнадзор" планировали принять участие в министерской конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вашингтоне 26-28 октября, но до сих пор не получили виз.
Известно, что в Росатоме, созданном Путиным в 2007 году, заявили, что генеральный директор компании Алексей Лихачев вместо этого примет участие в конференции по видеосвязи.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»
Происшествия «Уряд схвалив експеримент щодо релокації "Мотор Січі"»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»