Путин вылез из бункера и появился на полигоне для "мобиков" и пострелял из снайперской винтовки (видео)
Фото: росСМИ
президент россии владимир путин "вылез из бункера" и посетил один из полигонов в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные россияне, которых готовят к отправке на войну в Украину.
Это первое посещение путиным пункта подготовки мобилизованных. Ранее он говорил, что мобилизованные должны проходить подготовку перед отправкой в зону боевых действий и обещал поручить совету безопасности проверить, как такая подготовка проводится.
В минобороны рф заявили, что каждый мобилизованный должен отстрелять не менее 600 боевых патронов и бросить 5 гранат.
На рязанском полигоне путин заслушал доклад министра обороны сергея шойгу о прохождении мобилизованного курса боевой подготовки.
"хозяин кремля" проинспектировал практические занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке, наблюдал за преодолением мобилизованными десантно-штурмовой полосы в составе взвода и упражнением по борьбе с бронетехникой условного противника в ближнем бою.
путин также посетил стрелковый комплекс, где мобилизованные отрабатывают стрельбу и лично принял участие в стрельбах из снайперской винтовки.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»