22:33 / 20.10.2022 Мир

Лукашенко посоветовал гражданам Беларуси сидеть тихо и слушать его

Агрофюрер сообщил, что люди должны обладать полной информацией о происходящих в стране процессах и дать им возможность самим выбирать "жить тихо и спокойно или пройти через беду".

Как сообщает издание Белта, во время совещания по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства Лукашенко отметил, что он делает это не с целью устрашения народа, а для того, чтобы «людям донесли правду, а народ пусть потом сам принимает решение».

"Хотите через беду пройти – пожалуйста. Флаг в руки и идите. Хотите, чтобы было тихо и спокойно, чтобы утром и вечером если не самим в душ сходить (хотя, думаю, все имеют такую возможность), то хоть деток своих скупать в теплой воде, чтобы тепло в доме было, чтобы газ, нефть и прочее было, чтобы было утром и вечером что-нибудь перекусить, поесть, одеться во что-то, если вы этого хотите (это тоже вариант), тогда зубы сжали и вперед, делайте то, что я вам говорю", - заявил непризнанный президент

Предстоящие выборы президента Беларуси, которые пройдут в 2024 году, Лукашенко назвал самой масштабной и отнюдь не самой легкой кампанией за последние годы.

«Легких избирательных кампаний ждать не приходится. Сами видите, в каких условиях находится наша страна. Неопределенность международной обстановки, беспрецедентное внешнее давление, информационные атаки и провокации», – добавил нелегитимный глава Беларуси.

Подготовила: Нина Петрович